| Artikel-Nr.: | 21.23.7220 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | FG3800238070762 |
Shelly Schaltaktor 2PM Gen4
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly 2PM Gen4 ist ein vielseitiger dualer Smart‑Schalter mit integriertem Leistungsmonitoring für zwei getrennte Stromkreise. Mit multiprotokollfähiger Anbindung via WLAN, Bluetooth, Zigbee und Matter lässt er sich flexibel in moderne Smart‑Home‑Systeme einbinden. Ideal für die Steuerung von Licht, Motoren, Jalousien und anderen AC‑Verbrauchern sowie zur Messung von Energieverbrauch und zur Erstellung automatisierter Zeitpläne.
- Multiprotokoll-Konnektivität: Wähle zwischen Zigbee, Bluetooth, WLAN und Matter
- 2 Kanäle auf derselben Phase
- Leistungsmessung pro Kanal und kostenfreie Datenspeicherung zur Analyse
- Perfekt zum Nachrüsten hinter vorhandenen Schaltern und Steckdosen
- Unterstützt Zeitpläne, Szenen und lokale Aktionen
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Lieferumfang |
1× Shelly 2PM Gen4 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Paketgewicht | 0.08 kg |