Shelly Schaltaktor 2PM Gen4, (Quadro Pack)
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Ein 2-Kanal-Smart-Schalter zur Steuerung von Vorhängen, Jalousien und Rollläden. Verfügt über Leistungsüberwachung und Multiprotokoll-Unterstützung (WLAN, Zigbee, Matter, Bluetooth).
- Multiprotokoll-Konnektivität: Wähle zwischen Zigbee, Bluetooth, WLAN und Matter
- 2 Kanäle auf derselben Phase
- Leistungsmessung pro Kanal und kostenfreie Datenspeicherung zur Analyse
- Rollladensteuerung: Automatisiere und passe die Position von Rollläden, Jalousien, Vorhängen, Markisen und bidirektionalen Wechselstrommotoren an
- Lamellenwinkelsteuerung: Nutze den Schalter für Deine Jalousien, um die Neigungsposition (Winkel) der Lamellen zu steuern und die Lichtmenge im Raum anzupassen
- Apple-HomeKit-Unterstützung: Steuere angeschlossene Geräte über die Apple Home App oder Siri mithilfe von Matter
- Perfekt zum Nachrüsten hinter vorhandenen Schaltern und Steckdosen
- Unterstützt Zeitpläne, Szenen und lokale Aktionen
- Unterstützt Scripting, HTTPS, MQTTS sowie eingehende und ausgehende WebSocket
- Integrierter Temperatursensor für Überhitzungsschutz
- WLAN & Zigbee Range Extender und Bluetooth-Gateway
- Einfache Steuerung über die Shelly Smart Control App, die meisten Plattformen und Protokolle sowie Sprachassistenten. Nutze es mit Alexa, Home Assistant oder Deiner bevorzugten Automatisierungsplattform
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Lieferumfang |
1× Shelly 2PM Gen4 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Verpackungsbreite | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 95 mm |
| Paketgewicht | 0.146 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.