Shelly Acteur de switch 2PM Gen4, (Quadro Pack)
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Un interrupteur intelligent à 2 canaux permettant de commander les rideaux, les stores vénitiens et les volets roulants. Il est doté d'une fonction de surveillance de la puissance et prend en charge plusieurs protocoles (Wi-Fi, Zigbee, Matter, Bluetooth).
- Connectivité multiprotocole : choisissez entre Zigbee, Bluetooth, Wi-Fi et Matter
- 2 canaux sur la même phase
- Mesure de la puissance par canal et stockage gratuit des données à des fins d'analyse
- Commande des volets roulants : automatisez et ajustez la position des volets roulants, des stores vénitiens, des rideaux, des stores bannes et des moteurs CA bidirectionnels
- Commande de l'angle des lamelles : utilisez l'interrupteur de vos stores vénitiens pour contrôler la position d'inclinaison (angle) des lamelles et ajuster la quantité de lumière dans la pièce
- Prise en charge d'Apple HomeKit : contrôlez les appareils connectés via l'application Apple Home ou Siri à l'aide de Matter
- Idéal pour une installation a posteriori derrière des interrupteurs et prises existants
- Prend en charge les programmations, les scénarios et les actions locales
- Prend en charge les scripts, HTTPS, MQTTS ainsi que les WebSockets entrants et sortants
- Capteur de température intégré pour la protection contre la surchauffe
- Répéteur Wi-Fi et Zigbee et passerelle Bluetooth
- Contrôle facile via l'application Shelly Smart Control, la plupart des plateformes et protocoles, ainsi que les assistant
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Actionneur de commutation |
| Comprend |
1× Shelly 2PM Gen4 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 30 g |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Profondeur du colis | 95 mm |
| Poids du paquet | 0.146 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.