| N° d'article | 21.23.7220 |
|---|---|
| Référence constructeur | FG3800238070762 |
Shelly Acteur de switch 2PM Gen4
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly 2PM Gen4 est un actionneur intelligent à deux canaux avec suivi de consommation intégré pour chaque circuit. Grâce à sa compatibilité multi-protocoles (Wi-Fi, Bluetooth, Zigbee et Matter), il s’intègre facilement dans les systèmes domotiques modernes. Idéal pour contrôler lumières, moteurs, volets et autres charges AC, tout en mesurant la consommation énergétique et en créant des horaires automatisés.
- Connectivité multiprotocole : choisissez entre Zigbee, Bluetooth, Wi-Fi et Matter
- 2 canaux sur la même phase
- Mesure de la puissance par canal et stockage gratuit des données à des fins d'analyse
- Idéal pour une installation a posteriori derrière des interrupteurs et des prises existants
- Prend en charge les programmations, les scénarios et les actions locales
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Actionneur de commutation |
| Comprend |
1× Shelly 2PM Gen4 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 30 g |
| Hauteur du colis | 45 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 0.08 kg |