| Artikel-Nr.: | 21.23.7026 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | FG3800235261606 |
Shelly Schaltaktor 1PM Mini Gen3
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly 1PM Mini Gen3 ist ein kompakter Wi-Fi-Schalter mit Leistungsmessung. Er ermöglicht die Fernsteuerung elektrischer Geräte über Smartphone, Tablet oder Smart-Home-Systeme und unterstützt Automatisierungen.
- Ausgestattet mit einem neuen Prozessor und mehr Flash-Speicher – ESP Shelly
- Verbesserte Haltbarkeit der Terminals
- Unterstützt bis zu 8 A bei 240 VAC
- WLAN-Reichweitenverstärker und Bluetooth-Gateway
- Präzise Strommessung in Echtzeit mit kostenlosem Cloud-Datenspeicher zur Analyse und Optimierung des Energieverbrauchs.
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 29 mm |
| Breite | 34 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 0.018 kg |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Verpackungsbreite | 42 mm |
| Verpackungstiefe | 44 mm |
| Paketgewicht | 0.033 kg |