Shelly Dimmer Gen3
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Smarter Lichtdimmer mit oder ohne Neutralleiter, WLAN- & Bluetooth-Kompatibilität, unterstützt bis 200 W Leistung und zahlreiche Sicherheitsfunktionen – ideal zum Nachrüsten.
- WLAN-betrieben
- Bluetooth-Einbindung oder Verwendung als Bluetooth-Gateway
- Überlast- und Temperaturschutz
- Ausgestattet mit einem neuen Prozessor und erweitertem Flash-Speicher - ESP Shelly
- Konzipiert für die Installation auf begrenztem Raum, z. B. in Wandhalterungen, Schalttafeln usw.
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Dimmaktor |
| Ausgänge dimmbar | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 38 mm |
| Breite | 42.5 mm |
| Tiefe | 16.5 mm |
| Verpackungshöhe | 36 mm |
| Verpackungsbreite | 43 mm |
| Verpackungstiefe | 52 mm |
| Paketgewicht | 0.051 kg |