| Artikel-Nr.: | 21.23.7183 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | FG3800238072452 |
Shelly Luft & Feuchtesensor BLU Zigbee
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly BLU Luft- & Feuchtesensor ist ein kabelloser Smart-Home-Sensor mit Bluetooth Low Energy. Er misst präzise Temperatur und Luftfeuchtigkeit im Innenbereich. Dank Batteriebetrieb, sicherer AES-Verschlüsselung und hoher Kompatibilität eignet er sich ideal zur Raumklima-Überwachung und für Smart-Home-Automationen.
- Bluetooth- oder Zigbee-gesteuert
- Erkennt und meldet die Temperatur und Luftfeuchtigkeit
- Schutzklasse IP54 - Spritzwassergeschützt und staubdicht
- Lange Batterielebensdauer - bis zu drei Jahre
- Verschlüsselung (hoher Sicherheitsstandard)
- Weitgehende Kompatibilität mit verschiedenen Smart-Home-Plattformen
- Einfache Steuerung über die Shelly Smart Control App
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Smarthome Zubehör |
| Lieferumfang |
Shelly BLU Luft- & Feuchtesensor Batterie integriert Kurzanleitung / Bedienungsanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | nein |
| Integriertes Konfigurations BackUp | nein |
| Komfort- und Zeitfunktion | nein |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | nein |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 37 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Verpackungshöhe | 15 mm |
| Verpackungsbreite | 40 mm |
| Verpackungstiefe | 47 mm |
| Paketgewicht | 0.028 kg |