| N° d'article | 21.23.7183 |
|---|---|
| Référence constructeur | FG3800238072452 |
Shelly Capteur d'air et d'humidité BLU Zigbee
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le capteur d’air et d’humidité Shelly BLU est un capteur Smart Home sans fil utilisant le Bluetooth Low Energy. Il mesure avec précision la température et l’humidité de l’air intérieur. Grâce à son fonctionnement sur pile, au cryptage AES et à sa grande compatibilité, il est idéal pour la surveillance du climat intérieur et les automatisations Smart Home.
- Contrôlé par Bluetooth ou Zigbee
- Détecte et communique la température et l'humidité
- Indice de protection IP54 - résistant aux projections d'eau et étanche à la poussière
- Longue durée de vie de la batterie - jusqu'à trois ans
- Cryptage (norme de sécurité élevée)
- Compatibilité étendue avec différentes plateformes domotiques
- Contrôle simple via l'application Shelly Smart Control
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Comprend |
Capteur Shelly BLU température & humidité Pile intégrée Guide de démarrage rapide / notice |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | non |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | non |
| Confort et fonction temporelle | non |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | non |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 60 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 37 mm |
| Profondeur | 10 mm |
| Poids | 13 g |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 40 mm |
| Profondeur du colis | 47 mm |
| Poids du paquet | 0.028 kg |