| Artikel-Nr.: | 21.23.7184 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | FG3800238072414 |
Shelly Luft & Feuchtesensor BLU, Zigbee, mocha
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly BLU H&T ZB ist ein kompakter Temperatur- und Luftfeuchtigkeitssensor für den Innen- und Außenbereich. Mit Bluetooth Low Energy und integriertem Zigbee ermöglicht er schnelle Reaktionen, präzise Messungen und einfache Smart-Home-Automatisierungen. Dank langer Batterielaufzeit und breiter Plattform-Kompatibilität ist er ideal für moderne Smart-Home-Lösungen.
Der Shelly BLU H&T ZB ist ein kompakter, batteriebetriebener Feuchtigkeits- und Temperatursensor, der sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich zugelassen ist. Er lässt sich einfach mit doppelseitigem Klebeband anbringen und ermöglicht eine genaue Überwachung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Er eignet sich ideal für Automatisierungen wie Heizungssteuerung, Entfeuchtung oder Badbelüftung.
Das Gerät nutzt Bluetooth für eine schnelle Reaktion und verfügt über integriertes Zigbee für die Integration mit Zigbee-Plattformen von Drittanbietern.
Der Shelly BLU H&T ZB wird mit einer mitgelieferten CR2032-Batterie mit einer Lebensdauer von ca. drei Jahren betrieben.
Funktionen
- Kompatibel mit Home Assistant und anderen Plattformen, die BTHome unterstützen
- BLE-Technologie für schnelle Reaktion
- Verschlüsselte drahtlose Kommunikation
- Reichweite bis zu 30 Meter
Shelly BLU-Geräte benötigen ein Gateway für den Netzwerkzugang. Jedes Shelly Pro-, Gen3- oder Gen4-Gerät sowie das Shelly BLU USB Gateway können als Gateway dienen. Wenn Sie bereits ein Shelly-Gerät in Ihrem WLAN haben, fungiert dieses automatisch als Gateway für BLU-Geräte.
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Smarthome Zubehör |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | nein |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -10 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Verpackungshöhe | 15 mm |
| Verpackungsbreite | 40 mm |
| Verpackungstiefe | 47 mm |
| Paketgewicht | 0.028 kg |