Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto BC100BUNNY Schlaftrainer, Nachtlicht und Wecker, Weiss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Alecto BC100BUNNY ist Schlaftrainer, Nachtlicht und Wecker in einem. Das wiederaufladbare Modell mit Hasen-Design hilft Kindern beim Zeitverständnis, zeigt Schlafens- und Aufstehzeit farblich an und lässt sich dank 7 Helligkeitsstufen auch als Nachtlicht nutzen.
Der BC100 unterstützt Kinder dabei, Tag und Nacht besser zu unterscheiden. Nachts zeigt das Display einen blauen Bildschirm mit Mond, morgens wechselt es zu orange mit Sonne, damit Kinder erkennen, wann Aufstehen okay ist.
Schlaftrainer, Nachtlicht und Wecker in einem.
Das Gerät ist kabellos und wiederaufladbar und wird per Micro-USB-Kabel geladen. Die Displayhelligkeit ist in 7 Stufen einstellbar, zusätzlich ist eine Alarmfunktion integriert.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Baby Zubehör |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
Schlaf-Trainer Micro-USB-Kabel Handbuch NL / EN / DE / FR Universal-Handbuch |
| Weckertyp | Kinderwecker |
| Wecker Funktionen |
|
| Anzeigetyp | Digital |
| Anzeige & Display Eigenschaften |
|
| Energieversorgung | Akkubetrieb |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Zielgruppe |
|
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 1 Stück |
| Akku-Spannung | 3.7 V |
| Akku-Kapazität | 500 mAh |
| Akku-/Batterietyp | Pack |
| Akku/Batterie | eingebaut |
| Akku-/Batterietechnologie | Li-Po |
| Höhe | 155 mm |
| Breite | 115 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Gewicht | 190 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.28 kg |