Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Alecto BC100BUNNY, veilleuse et réveil, Blanc
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
L'Alecto BC100BUNNY est un appareil d'apprentissage du sommeil, une veilleuse et un réveil tout-en-un. Ce modèle rechargeable au design de lapin aide les enfants à appréhender le temps, utilise la couleur pour indiquer l'heure du coucher et du réveil, et peut également servir de veilleuse grâce à ses 7 niveaux de luminosité.
Le BC100 aide les enfants à mieux distinguer le jour et la nuit. La nuit, l'écran affiche une lune bleue ; le matin, il devient orange avec un soleil, indiquant ainsi aux enfants quand ils peuvent se lever.
Appareil de sommeil, veilleuse et réveil, le tout en un.
Cet appareil sans fil et rechargeable par câble micro-USB offre une luminosité d'écran réglable sur 7 niveaux et intègre une fonction alarme.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | Accessoires pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Entraîneur de sommeil Câble micro-USB Manuel (NL / EN / DE / FR) Manuel universel |
| Type de réveil | Réveil pour enfants |
| Fonctions de réveil |
|
| Type d'affichage | Numérique |
| Affichage et caractéristiques |
|
| Alimentation électrique | Alimentation par piles |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Groupe cible |
|
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 1 pièces |
| Tension de la batterie | 3.7 V |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Type de pile/accu | Pack |
| Pile/accu | intégré(e) |
| Technologie de pile/accu | Li-Po |
| Hauteur | 155 mm |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 35 mm |
| Poids | 190 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.28 kg |