Shelly Funkschalter BLU 4, Zigbee, weiss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly BLU RC Button 4 ZB ist eine vielseitige Zigbee-Fernbedienung für Smart-Home-Anwendungen. Sie ermöglicht die Steuerung von Szenarien, Geräten oder Lichtern über vier unabhängige Tasten und lässt sich einfach in Zigbee-Netzwerke integrieren.
- Bluetooth- und Zigbee-gesteuert - maximale Flexibilität
- Unterstützt Mehrfachklicks – führe bis zu 16 voreingestellte Aktionen oder Szenen mit einfachen Klick-Kombinationen aus (einfaches, doppeltes, dreifaches und langes Drücken)
- Lange Batterielebensdauer – unterbrechungsfreier Betrieb bis zu zwei Jahre
- Kabellos – keine Verkabelung nötig, integrierte Magnete, ein 3M-Patch und eine magnetische Halter im Lieferumfang enthalten
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Smarthome Zubehör |
| Lieferumfang |
1× Shelly BLU RC Button 4 ZB 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | nein |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -10 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Verpackungsbreite | 51 mm |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Paketgewicht | 0.052 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.