Shelly commutateur radio BLU 4, Zigbee, blanc, Z-Wave LongRange
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly BLU RC Button 4 ZB est une télécommande Zigbee polyvalente pour la maison connectée. Elle permet de contrôler des scénarios, des appareils ou des lumières via quatre boutons indépendants et s’intègre facilement aux réseaux Zigbee.
- Contrôlé par Bluetooth et Zigbee – flexibilité maximale
- Prend en charge les clics multiples – exécutez jusqu’à 16 actions ou scénarios prédéfinis à l’aide de simples combinaisons de clics (simple, double, triple et appui long)
- Longue durée de vie des piles – fonctionnement ininterrompu jusqu'à deux ans
- Sans fil – aucun câblage nécessaire, aimants intégrés, un patch 3M et un support magnétique inclus dans la livraison
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Comprend |
1× Shelly BLU RC Button 4 ZB 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | non |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -10 °C |
| Température de stockage max. | 60 °C |
| Hauteur | 60 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Profondeur | 15 mm |
| Poids | 50 g |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 51 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Poids du paquet | 0.052 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.