| Artikel-Nr.: | 21.23.7235 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | FG3800238070830 |
Shelly Energiemesser EM Mini Gen4
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly EM Mini Gen4 ist ein kompaktes Smart Home Energiemessgerät zur präzisen Erfassung von Strom, Spannung, Leistung und Energieverbrauch in Echtzeit. Mit multiprotokolliger Anbindung über WLAN, Bluetooth, Zigbee und Matter lässt er sich flexibel in moderne Smart Home Systeme integrieren – ideal für Verbrauchsanalyse, Lastüberwachung und automatisierte Steuerungen.
- Multiprotokoll-Konnektivität: Wähle zwischen WLAN, Zigbee und Bluetooth
- Matter-zertifiziert
- Unterstützt bis zu 16 A bei 240 VAC
- Perfekt für die Nachrüstung hinter vorhandenen Wandschaltern und Steckdosen*
- WLAN- und Zigbee-Reichweiten Extender & Bluetooth-Gateway
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Energiemessgerät |
| Lieferumfang |
1× Shelly EM Mini Gen4 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Verpackungshöhe | 33 mm |
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Paketgewicht | 0.046 kg |