| N° d'article | 21.23.7235 |
|---|---|
| Référence constructeur | FG3800238070830 |
Shelly compteur d'énergie EM Mini Gen4
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly EM Mini Gen4 est un compteur d’énergie intelligent compact permettant de mesurer avec précision la consommation électrique en temps réel. Grâce à sa connectivité multi-protocoles WiFi, Bluetooth, Zigbee et Matter, il s’intègre facilement aux systèmes Smart Home pour le suivi énergétique, l’optimisation des charges et les automatisations avancées.
- Connectivité multiprotocole : choisissez entre Wi-Fi, Zigbee et Bluetooth
- Certifié Matter
- Prend en charge jusqu'à 16 A à 240 VCA
- Idéal pour une installation a posteriori derrière des interrupteurs et des prises murales existants*
- Amplificateur de portée Wi-Fi et Zigbee et passerelle Bluetooth
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Mesureur d'énergie |
| Comprend |
1× Shelly EM Mini Gen4 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 30 g |
| Hauteur du colis | 33 mm |
| Largeur du colis | 60 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
| Poids du paquet | 0.046 kg |