Shelly Dimmaktor Dimmer Gen4
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Dimmer Gen4 ist ein moderner, flexibler Smart Home Dimmer für die Steuerung verschiedenster AC‑Lichtquellen. Mit multiprotokolliger Anbindung über WLAN, Bluetooth, Zigbee oder Matter lässt sich der Dimmer flexibel in Smart‑Home‑Systeme integrieren für komfortable Lichtsteuerung, Automationen, Zeitpläne und Szenen.
- Tasten-Fade-Rate: Ermöglicht die Feinabstimmung der Reaktionsgeschwindigkeit des Lichts beim Einstellen der Helligkeit
- Übergangsdauer: Ermöglicht die Feinabstimmung der Ein- und Ausblendzeit des Lichts beim Ein- oder Ausschalten
- Einfache Steuerung: Über die Shelly App, gängige Smart Home-Plattformen, Sprachassistenten und verschiedene Protokolle
- Unterstützt: KNXnet/IP-Kommunikation
- Steuerung über die Shelly Smart Control App
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Dimmaktor |
| Lieferumfang |
1× Shelly Dimmer Gen4 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | ja |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Verpackungshöhe | 24 mm |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Paketgewicht | 0.04 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.