Shelly Dimmaktor Dimmer Gen4
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Dimmer Gen4 est un variateur intelligent polyvalent pour le contrôle précis de l’éclairage AC. Grâce à sa connectivité multi-protocoles WiFi, Bluetooth, Zigbee et Matter, il s’intègre facilement aux systèmes Smart Home et permet la gestion à distance, les automatisations, les scènes et les horaires.
- Vitesse de transition : permet de régler avec précision la vitesse de réaction de la lumière lors du réglage de la luminosité
- Durée de transition : permet de régler avec précision la durée d'allumage et d'extinction de la lumière lors de la mise en marche ou de l'arrêt
- Commande simple : via l'application Shelly, les plateformes domotiques courantes, les assistants vocaux et divers protocoles
- Compatible avec : la communication KNXnet/IP
- Commande via l'application Shelly Smart Control
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Actionneur de variation |
| Comprend |
1× Shelly Dimmer Gen4 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | oui |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 42 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 30 g |
| Hauteur du colis | 24 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 0.04 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.