| Artikel-Nr.: | 04.00.1151 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DV90DG6845LEU5 |
Samsung Waschmaschine WW6000 9kg , AI EcobubbleTM
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
Anmelden| Art.-Nr. | 04.00.1082 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Herst.-Art.-Nr. | WW90DG6U25LEU5 |
| EAN | 8806095754932 |
| Paketgewicht | 68 kg |
Beschreibung
Die Samsung Waschmaschine WW90DG6U25LEU5 bietet erstklassige Reinigungsleistung, moderne Technologie und ein stilvolles Design, ideal für effizientes und komfortables Waschen.
SuperSpeed 39'
Mit SuperSpeed kannst du bis zu 5kg Wäsche in nur 39 Minuten gründlich reinigen. Die AI Ecobubble™ Technologie reduziert die Waschzeit und ermöglicht eine effiziente, leistungsstarke Reinigung. Eine zweite Wasserzufuhr und ein Einsprühsystem (Speed Spray), das deine Wäsche mit einem gezielten Wasserstrahl von oben befeuchtet, sorgt zudem für kurze Spülzeiten.
AI Control
Einfaches und optimales Wäschewaschen mit AI Control. Die Funktion personalisiert das Nutzererlebnis, indem sie die Waschgewohnheiten erlernt, Waschprogramme vorschlägt und Zeitinformationen anzeigt. Die SmartThings App bietet Tipps zu Waschprogrammen und hilft bei der Planung oder der Behebung von Fehlern. Auto Cycle Link wählt ausserdem für das vorhergehenede Waschprogramm automatisch das geeignete Trocknerprogramm aus.
Digital Inverter Motor
Die digitale Inverter-Technologie sorgt für eine geringe Geräuschemission und gleichzeitig starke Leistung. Dabei braucht sie weniger Energie als ein Universalmotor und zeichnet sich durch eine aussergewöhnliche Langlebigkeit aus. 20 Jahre garantiert (Garantie nur auf das Ersatzteil. Der Arbeitsaufwand ist ausgeschlossen).
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Waschen & Trocknen |
| Produkttyp | Waschmaschine |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Gebrauchsanleitung |
| Modellbezeichnung | WW6000 |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | A |
| Energieverbrauch für 100 Waschzyklen | 44 kWh |
| Antriebsart | Netzbetrieb |
| Kindersicherung | ja |
| Anzahl Programme | 23 |
| Aquastop | ja |
| Türanschlag | Links |
| Display | ja |
| Waschmaschinentyp | Frontloader |
| Schleudereffizienzklasse | A |
| Restzeitanzeige | ja |
| Startzeitvorwahl | nein |
| Geräuschpegel Waschvorgang | 53 dB |
| Geräuschpegel Schleudervorgang | 72 dB |
| Beladungskapazität Waschen | 9 kg |
| Unterbaufähig | nein |
| Farbgruppe | Weiss |
| Türfarbe | Silber |
| Materialgruppe | Metall |
| Arbeitsplatte | ja |
| Max. Schleuderdrehzahl | 1400 U/min |
| Smart Home kompatibel | ja |
| Benötigt Smart Home Hub | nein |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 55 cm |
| Gewicht | 66 kg |
| Verpackungshöhe | 890 mm |
| Verpackungsbreite | 670 mm |
| Verpackungstiefe | 660 mm |
| Paketgewicht | 68 kg |
Samsung: Technologieführer für Business & Consumer Electronics
Als einer der weltweit grössten Elektronikkonzerne steht Samsung für technologische Innovation und Zuverlässigkeit. Das Portfolio deckt sämtliche Anforderungen von moderner Business-Kommunikation bis hin zu vernetzten Haushaltslösungen ab. Secomp AG bietet als Partner ein umfassendes Sortiment mit hoher Verfügbarkeit und technischem Support.