| Artikel-Nr.: | 04.00.1070 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | WW11BB744AGBS5 |
Samsung Wäschetrockner DV7400, 9kg, Bespoke
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
Anmelden| Art.-Nr. | 04.00.1133 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Herst.-Art.-Nr. | DV90BB7445GBS5 |
| EAN | 8806094559286 |
| Paketgewicht | 54 kg |
Beschreibung
Spare Geld und Sie tun gleichzeitig etwas Gutes für die Umwelt, indem Sie weniger Strom verbrauchen. Die Wärmepumpen-Technologie trocknet Ihre Kleidung stromsparend und kostengünstig und erreicht damit die höchste Energieeffizienzklasse A++. Der Trockner verwendet Kühlmittel statt Elektrizität, um die Luft zu erhitzen und nutzt die erwärmte Luft gleich mehrmals. So kann unnötiger Energieverbrauch vermieden werden.
AI Control
AI Control erlernt deine Waschgewohnheiten und wählt dank Auto Cycle Link automatisch das richtige Trocknerprogramm - basierend
auf dem vorhergehenden Waschprogramm. Über die SmartThings App erhalten Sie nützliche Infos und können jederzeit den Status Ihres
Trockners einsehen.
OptimalDry
OptimalDry ist ein intelligentes System mit Feuchtigkeits-, Temperatur- und Wärmetausch- Reinigungssensoren. Das Zusammenspiel
dieser Sensoren passt kontinuierlich die benötigte Trocknungszeit an, schont dadurch die Kleidung und verbraucht weniger Energie.
Quick Dry
Mit Quick Dry trocknet eine kleine Wäscheladung bis zu 1 kg in nur 35 Minuten, sodass Sie ihre Kleidung in kürzester Zeit wieder anziehen
können. Eine Zeitersparnis, die sich lohnt, wenn man möglichst zügig nur ein paar Kleidungsstücke trocknen möchte.
A+++ Energieeffizienzklasse
Die Wärmepumpen-Technologie trocknet Ihre Kleidung stromsparend und kostengünstig und erreicht damit die höchste Energieeffizienzklasse A+++. Der Trockner verwendet Kühlmittel statt Elektrizität, um die Luft zu erhitzen und nutzt die erwärmte Luft gleich mehrmals. So kann unnötiger Energieverbrauch vermieden werden.
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Waschen & Trocknen |
| Produkttyp | Wäschetrockner |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Gebrauchsanleitung |
| Modellbezeichnung | DV7400 |
| Geräuschpegel (max.) | 62 dB |
| Energieeffizienzklasse | A+++ |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | A |
| Jährlicher Energieverbrauch | 182 kWh |
| Antriebsart | Netzbetrieb |
| Kindersicherung | ja |
| Türanschlag | Rechts |
| Display | ja |
| Haustyp | Einfamilienhaus |
| Restzeitanzeige | ja |
| Startzeitvorwahl | ja |
| Beladungskapazität Trocknen | 9 kg |
| Knitterschutz | ja |
| Farbgruppe | Weiss |
| Türfarbe | Schwarz |
| Materialgruppe | Metall |
| Arbeitsplatte | ja |
| Trockenprogramme | 18 |
| Smart Home kompatibel | ja |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Gewicht | 52 kg |
| Verpackungshöhe | 895 mm |
| Verpackungsbreite | 670 mm |
| Verpackungstiefe | 695 mm |
| Paketgewicht | 54 kg |
Samsung: Technologieführer für Business & Consumer Electronics
Als einer der weltweit grössten Elektronikkonzerne steht Samsung für technologische Innovation und Zuverlässigkeit. Das Portfolio deckt sämtliche Anforderungen von moderner Business-Kommunikation bis hin zu vernetzten Haushaltslösungen ab. Secomp AG bietet als Partner ein umfassendes Sortiment mit hoher Verfügbarkeit und technischem Support.