Samsung TV 115", Micro RGB, MR95
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
Anmelden| Art-Nr | 05.01.0935 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Herst.-Art.-Nr. | MRE115MR95FXZU |
| EAN | 8806097808879 |
| Paketgewicht | 140 kg |
Beschreibung
Der Samsung MRE115MR95FXZU Micro RGB TV mit 115 Zoll bringt Kinoerlebnis in Ihr Zuhause und überzeugt mit beeindruckender Bildqualität, lebensechten Farben und grenzenloser Helligkeit. Die Micro LED Technologie sorgt für exzellenten Kontrast, tiefes Schwarz und eine lange Lebensdauer – perfekt für höchste Ansprüche.
Micro-RGB-Technologie
Entdecke die magische Welt der Farben neu: Die Kombination aus Micro-RGB-Hintergrundbeleuchtung und lokaler Farb- wie Helligkeitsdimmung erlaubt eine hochpräzise RGB-Steuerung. Das Ergebnis ist eine atemberaubend realisitische Farbwiedergabe. Während QLED-Displays bereits beeindruckende Farben bieten, geht unsere Micro-RGB-Technologie noch weiter. Der Farbraum BT.2020 umfasst noch mehr Farben und Nuancen*, was bedeutet, dass unsere Beleuchtung noch realistischere und lebendigere Farben erzeugt.
Micro-RGB-AI-Engine
Entdecke die Zukunft der Farbdarstellung mit unserer revolutionären AI-gesteuerten Micro-RGB Engine. Diese fortschrittliche Technologie optimiert jede Farbe präzise und intelligent, um ein unvergleichliches visuelles Erlebnis zu schaffen. Durch die Kombination von AI und der erweiterten Farbpalette des BT.2020-Standards bringt sie Farben zum Leben.
Micro-RGB-Farbgenauigkeit
Für eine originalgetreue Farbwiedergabe steuert die
Micro RGB Precision Color Technologie die RGB-Farben so präzise, dass die Ergebnisse sehr nahe an die Realität herankommen. Die Farbwiedergabe wurde von VDE zertifiziert.
Glare Free
Die von Samsung entwickelte Anti-Glare-Technologie minimiert Lichtreflexionen in hellen Räumen, zum Beispiel bei Innenbeleuchtung. Dadurch bleiben Inhalte jederzeit klar erkennbar, ohne störende Spiegelungen. So erlebst du echtes Schwarz – veredelt durch Glare Free.
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Unterhaltungselektronik |
| Produkttyp | Micro LED TV |
| Bildschirmdiagonale | 115" (292 cm) |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 115 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 292 cm |
| Max. Auflösung (nom.) | 3840x2160 |
| Bildauflösung | 4K |
| Native Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Dynamikumfang | HDR10 |
| HDMI Anschluss | ja |
| USB 2.0 Typ-A Anschluss | ja |
| Audio Out Anschluss | ja |
| CI (Common Interface) | CI+ |
| Multiviewing | ja |
| Smart TV (Apps) | ja |
| VESA-Norm | VESA 1000 x 600 mm |
| Gewicht mit Standfuss | 90.5 kg |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 228 kWh |
| Modellbezeichnung | MRE115MR95FXZU |
| Serie | MR95F |
| Modelljahr | 2025 |
| Höhe | 1478 mm |
| Breite | 2570.4 mm |
| Tiefe | 35.7 mm |
| Gewicht | 88 kg |
| Verpackungshöhe | 2765 mm |
| Verpackungsbreite | 1652 mm |
| Verpackungstiefe | 250 mm |
| Paketgewicht | 140 kg |
Samsung: Technologieführer für Business & Consumer Electronics
Als einer der weltweit grössten Elektronikkonzerne steht Samsung für technologische Innovation und Zuverlässigkeit. Das Portfolio deckt sämtliche Anforderungen von moderner Business-Kommunikation bis hin zu vernetzten Haushaltslösungen ab. Secomp AG bietet als Partner ein umfassendes Sortiment mit hoher Verfügbarkeit und technischem Support.