| Artikel-Nr.: | 06.02.0001 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | EP-DG930IBEGWW |
Samsung Galaxy S25 Enterprise Edition, 256 GB, Silver Shadow, 6.2''
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
Anmelden| Art-Nr | 06.01.0221 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Herst.-Art.-Nr. | SM-S931BZSGEEE |
| EAN | 8806097201540 |
| Paketgewicht | 0.167 kg |
Beschreibung
Starte jetzt in eine neue Ära der mobilen AI mit einem AI-Begleiter, der deine Bedürfnisse vorausahnen kann. Sprich auf ganz natürliche Art mit ihm und erledige so deine alltäglichen Aufgaben ganz einfach.
Starte jetzt in eine neue Ära der mobilen AI mit der neuen Galaxy S25 Serie und Galaxy AI. Erledige deine täglichen Aufgaben ganz einfach per Sprachassistent und unterhalte dich ganz natürlich mit Gemini Live, um neue Ideen zu entwickeln oder anfallende Tasks effizient zu erledigen. Dank App-übergreifender Galaxy AI werden viele manuelle Aufgaben in unterschiedlichen Applikationen mit einer einfachen Konversation erledigt. Erweiterte Kamera-, Bild- und Videobearbeitungsfunktionen bringen deinen Aufnahmen zusätzlich den nötigen Feinschliff.
Now Brief – Dein Update für den Tag
Erhalte mit Now Brief persönliche Updates für deinen Tag – von der Wettervorhersage oder deinem Energy Score am Morgen bis hin zu einer Zusammenfassung deines Tages mit Bildern am Abend. Dank der neuen Now Bar auf deinem Sperrbildschirm hast du direkten Zugriff auf deine Now Brief-Benachrichtigungen, Musik, Timer und vieles mehr, ohne dein Smartphone entsperren zu müssen.
App-übergreifende Galaxy AI
Du suchst ein italienisches Restaurant in der Nähe, welches auch deinen Hund zum Abendessen mit Freunden willkommen heisst? Kein Problem: Sprich mit Gemini und erhalte nicht nur Restaurantvorschläge angezeigt, sondern leite die Infos zum Restaurant gleich weiter an deine Freunde. Damit ist aber noch nicht Schluss: Dank Galaxy AI kannst du diesen Termin auch gleich in deinen Kalender eintragen. Und das alles, ohne verschiedene Apps zu öffnen. Ganz einfach per Sprachbefehl. Intelligentes Kamerasystem Mit dem intelligenten Kamerasystem der Galaxy S25 Serie kannst du deine Bilder professionell bearbeiten oder bei Videos störende Hintergrundgeräusche wie z. B. Wind herausfiltern. Fange in deinen Videos mehr Highlights und Schatten ein, indem du sie mit Log Video aufnimmst – ganz ohne zusätzliche Ausrüstung. Danach kannst du sie mit Experten-Tools bearbeiten, zum Beispiel mit Color Grading. Ganz ohne Qualitätsverlust.
Note Assist: Handschrifterkennung, Zusammenfassung und Übersetzung
Die neue Galaxy S24 Serie ist ein wahrer Produktivitätsbooster: Die Note App erkennt nicht nur die Handschrift für einfache und intuitive Notizen in der Schule oder in Meetings, sondern vereinfacht die Arbeit mit integrierten Zusammenfassungs- und Sprachübersetzungsfunktionen. Mit der neuen Notiz-App macht das Notieren mit dem S Pen jetzt noch mehr Spass und ist noch
effizienter.
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Mobiles Zubehör |
| Produkttyp | Smartphone |
| Farbe | silberfarben |
| Lieferumfang | Kurzanleitung, USB-C Kabel |
| Modellreihe | Galaxy S25 |
| Betriebssystem (OS) | Android OS |
| Betriebssystem (Version) | Android 15 |
| Arbeitsspeicher | 12 GB |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 6.2 Zoll |
| Bildschirmtechnologie | Dynamic AMOLED |
| Pixelauflösung | 2340 x 1080 Pixels |
| Touch | Multi-Touch |
| Mobilfunk Standard | 5G |
| SIM-Typ | SIM + eSIM |
| Akkukapazität | 4000 mAh |
| Batterie- / Akkutyp | Li-Ion |
| Batterie Merkmale | Batterie fixiert |
| Unterstützte Ladetechnologie |
|
| Kamera Anzahl | Triple Kamera |
| Kamera Auflösung | 50 MPx |
| Kamera Feature |
|
| Front-Kamera | ja |
| Frontkamera-Auflösung | 12 MPx |
| Konnektivität |
|
| Steckertyp | USB-C |
| 3.5mm Klinkenbuchse | nein |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Sensoren |
|
| Satellitennavigationssystemtyp |
|
| Schutzart (IP Code) | IP68 |
| Smart Home System | Samsung Bixby |
| Samsung Pay | ja |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | B |
| Batterielaufzeit pro Zyklus je voller Ladung in h:min | 37h 16min |
| Batterielaufzeit in Zyklen | 2000 |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall (A-E) | A |
| Reparierbarkeitsklasse (A-E) | C |
| Eindringschutzgrad gegenüber Staub und Wasser | IP68 |
| Höhe | 7.2 mm |
| Breite | 70.6 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Gewicht | 162 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.167 kg |
Samsung: Technologieführer für Business & Consumer Electronics
Als einer der weltweit grössten Elektronikkonzerne steht Samsung für technologische Innovation und Zuverlässigkeit. Das Portfolio deckt sämtliche Anforderungen von moderner Business-Kommunikation bis hin zu vernetzten Haushaltslösungen ab. Secomp AG bietet als Partner ein umfassendes Sortiment mit hoher Verfügbarkeit und technischem Support.