ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, LSOH, weiß, 15 m

ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, LSOH, weiß, 15 m

Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!

Anmelden
Verfügbar
Art.-Nr. 21.15.8636
Marke / Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.8636
EAN 7630049621848
Paketgewicht 0.408 kg
Farbe
Länge

Beschreibung

Halogenfreies LWL-Patchkabel mit Stahlarmierung und Single Mode-Fasern in OS2-Qualität

  • Kabelmantel aus halogenfreiem, raucharmem und flammwidrigem Material
  • Konfektioniert mit hochwertigen Steckern mit Keramik-Ferrule
  • Duplex-Kabel in Vollader
  • Hohe Zugfestigkeit durch Aramid-Fasern
  • Stahlarmiert: Im Vergleich zu Standard LWL Patchkabeln sind diese Kabel zusätzlich durch eine flexible Stahlspiralwendel geschützt
  • Durch diesen hochwertigen Kabelaufbau sind LWL Kabel trittfest und eignen sich für Anwendungen mit erhöhten mechanischen Ansprüchen
  • Nur für Indoor (Innenbereich) geeignet

Spezifikationen

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel Singlemode
Farbe weiß
Länge 15 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 9/125µm OS2
Anschlüsse LC / LC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Stecker Seite 1 Ferrule Keramik
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Stecker Seite 2 Ferrule Keramik
Farbe (Kabel) weiß
Aramid Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 3,0 mm
Kabel LSOH ja
Armierung ja
Gewicht 398.6 g
Verpackungshöhe 30 mm
Verpackungsbreite 160 mm
Verpackungstiefe 180 mm
Paketgewicht 0.408 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (41.3 KB)

Download

Hersteller-Datenblatt - English (185.6 KB)

Download

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.

Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.

ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Sind Sie sich sicher?