ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/SC, türkis, 3 m

ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM3, LC/SC, türkis, 3 m

Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!

Anmelden
Verfügbar
Art.-Nr. 21.15.8713
Marke / Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.8713
EAN 7611990188468
Paketgewicht 0.041 kg
Farbe
Länge

Beschreibung

ROLINE LWL-Patchkabel in OM3-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in überlegener ROLINE-Qualität.

  • Bei Kabeln mit Fasern der Stärke 50/125μm in der Kategorie OM3 sind bei Gigabit Ethernet Längen von bis zu 900m, bei 10-Gigabit Ethernet bis zu 300m erreichbar
  • Die Kabel sind mit hochwertigen Steckern konfektioniert und erzielen gute Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion
  • Alle Kabel werden als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125μm geliefert
  • Farbe: türkis

Spezifikationen

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe türkis
Länge 3 m
Anzahl Fasern 2
Aderaufbau Kompaktader
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Anschlüsse LC / SC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Aramid Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 2,8x6 mm
Aussenmantel Kabel PVC
Kabel LSOH nein
Gewicht 30.1 g
Verpackungshöhe 20 mm
Verpackungsbreite 140 mm
Verpackungstiefe 200 mm
Paketgewicht 0.041 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (39.6 KB)

Download

Hersteller-Datenblatt - English (115.5 KB)

Download

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.

Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.

ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Sind Sie sich sicher?