| Artikel-Nr.: | 18.01.2029 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 18.01.2029 |
LOGITECH M170 wireless Maus grau
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Zuverlässige kabellose 2,4-GHz-Technologie
Leistungsstarke, stabile kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Verzögerungen und Aussetzer sind so gut wie ausgeschlossen: für ungestörtes Arbeiten und Spielen.
Die kabellose Reichweite wurde auf 10 Meter getestet, kann jedoch je nach Nutzungs- und Umgebungsbedingungen leicht davon abweichen.
Die Maus liegt selbst nach stundenlanger Nutzung noch bequem in der Hand. Das Design ist gleichermaßen für Rechts- und Linkshänder optimiert, zusätzlich lassen sich rechter und linker Mausklick neu zuweisen. Dies macht die M171 zur idealen Wahl für jedermann.
Zuverlässige kabellose 2,4-GHz-TechnologieLeistungsstarke, stabile kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Verzögerungen und Aussetzer sind so gut wie ausgeschlossen: für ungestörtes Arbeiten und Spielen.Die kabellose Reichweite wurde auf 10 Meter getestet, kann jedoch je nach Nutzungs- und Umgebungsbedingungen leicht davon abweichen.12 Monate BatterielebensdauerDie Batterie hält bis zu einem Jahr. Bei Nichtbenutzung kann die Maus über den Ein-/Ausschalter ausgeschaltet werden, um die Batterie zu schonen und diese Dauer zu verlängern.Leichte Abweichungen sind je nach individuellen Umgebungs- und Nutzungsbedingungen möglich.Plug&Play-VerbindungEinfach einstecken und loslegen: Die kabellose Maus M170/M171 macht dieses Versprechen wahr. Stecken Sie den Empfänger in einen USB-Anschluss Ihres Computers und legen Sie los. Ganz ohne Pairing oder Software-Download.** Zum individuellen Anpassen der Tastenfunktionen kann Logitech Options™ heruntergeladenwerden.Komfortabel und mobilDie Maus liegt selbst nach stundenlanger Nutzung noch bequem in der Hand. Das Design ist gleichermaßen für Rechts- und Linkshänder optimiert, zusätzlich lassen sich rechter und linker Mausklick neu zuweisen. Dies macht die M170/M171 zur idealen Wahl für jedermann.
Spezifikationen
| Hersteller | LOGITECH |
|---|---|
| Produkttyp | Mäuse |
| Farbe | schwarz / grau |
| Kabellos | ja |
| Scrollrad | ja |
| Linkshänder | ja |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Paketgewicht | 0.099 kg |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 61,5 mm |
|---|---|
| Tiefe | 97,7 mm |
| Höhe | 35,2 mm |
| Gewicht | 70,5 g |
| Breite des Empfängers | 1,44 cm |
| Tiefe des Empfängers | 6,6 mm |
| Höhe des Empfängers | 1,87 cm |
| Empfängergewicht | 2 g |
Leistung
| Energiequelle | Batterien |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Lebensdauer der Batterie | 12 Monat( e) |
Verpackungsdaten
| Anzahl | 1 |
|---|---|
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 40 mm |
| Verpackungshöhe | 108 mm |
| Paketgewicht | 100 g |
Ergonomie
| Kabellose Reichweite | 10 m |
|---|---|
| Plug & Play | Ja |
Lieferumfang
| Receiver enthalten | Ja |
|---|---|
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Receiver Typus | Nano-Empfänger |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
Design
| Formfaktor | Beidhändig |
|---|---|
| Produktfarbe | Grau |
Maus
| Zweck | Büro |
|---|---|
| Geräteschnittstelle | RF Wireless |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Scroll Typ | Rad |
| Knopfanzahl | 2 |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Bildlaufrad | Ja |
| Bewegung Auflösung | 1000 DPI |
| Empfohlene Nutzung | PC/Notebook |
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Scroll-Richtungen | Senkrecht |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84716070 |
|---|---|
| Breite des Versandkartons | 149 mm |
| Länge des Versandkartons | 210 mm |
| Höhe des Versandkartons | 123 mm |
| Gewicht Versandkarton | 1,13 kg |