Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto Hygrometer WS-05WH Weiß, analog
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Mit dem Alecto WS05WH messen Sie die relative Luftfeuchtigkeit in Innenräumen einfach und zuverlässig.
Das Alecto WS05WH ist ein kompaktes, analoges Innenraum-Hygrometer zur einfachen Kontrolle der Luftfeuchtigkeit in Wohnräumen. Es misst die relative Luftfeuchtigkeit von 0 bis 100 Prozent und hilft dabei, das Raumklima im Blick zu behalten. Das Gerät eignet sich unter anderem für Schlafzimmer, Wohnzimmer, Keller, Badezimmer, Gewächshaus, Wintergarten, Terrarium oder Büro.
Kurzbeschreibung
Das Hygrometer arbeitet komplett ohne Batterien und ist dadurch umweltfreundlich, wartungsfrei und jederzeit einsatzbereit. Es verfügt über eine Farbanzeige für den Komfortbereich und kann entweder aufgestellt oder aufgehängt werden. Das kompakte Kunststoffgehäuse spart Platz und ist für den Einsatz in nahezu jedem Innenraum geeignet.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Wohnen |
| Produkttyp | Thermometer |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Hygrometer |
| Temperaturmessung | Berührungslos |
| Fieberthermometer Eigenschaften | Raumtemperatur |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Zielgruppe |
|
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.01 kg |