Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Hygromètre Alecto WS-05WH blanc, analogique
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Avec l'Alecto WS05WH, vous mesurez l'humidité relative de l'air intérieur de manière simple et fiable.
L'Alecto WS05WH est un hygromètre d'intérieur analogique compact permettant de contrôler facilement le taux d'humidité dans les pièces à vivre. Il mesure l'humidité relative de 0 à 100 % et aide à surveiller le climat ambiant. Cet appareil convient notamment pour les chambres à coucher, les salons, les caves, les salles de bains, les serres, les vérandas, les terrariums ou les bureaux.
Brève description
Cet hygromètre fonctionne entièrement sans piles ; il est donc écologique, ne nécessite aucun entretien et est prêt à l'emploi à tout moment. Il est équipé d'un indicateur de couleur signalant la plage de confort et peut être posé à plat ou suspendu. Son boîtier compact en plastique permet de gagner de la place et convient à une utilisation dans pratiquement tous les intérieurs.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | vivre |
| Types de produits | thermomètres |
| Couleur | blanc |
| Comprend | hygromètre |
| Mesure de la température | Sans contact |
| Caractéristiques du thermomètre clinique | Température ambiante |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Groupe cible |
|
| Hauteur | 60 mm |
| Largeur | 60 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Poids | 27 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.01 kg |