Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto BFP-66 5-in-1 Babynahrungszubereiter, Weiss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Alecto BFP-66 ist ein 5-in-1 Babynahrungszubereiter zum Dämpfen, Mixen, Erhitzen, Flaschenwärmen und Sterilisieren. Das Gerät ist BPA-frei, besitzt ein Display, schaltet sich nach 40 Minuten automatisch ab und erleichtert die schnelle Zubereitung gesunder Babynahrung.
Mit dem BFP-66 lassen sich frische Zutaten wie Obst, Gemüse, Joghurt und Zitrusfrüchte schnell verarbeiten. Laut Hersteller bleiben Geschmack und Vitamine erhalten, während die Bedienung einfach über das Display erfolgt.
5 Funktionen in einem Gerät.
Der Babynahrungszubereiter kombiniert Dämpfen, Pürieren/Mixen, Aufwärmen, Flaschenwärmen und Sterilisieren. Zusätzlich bietet er eine Auftaufunktion, Trockengehschutz, einstellbare Temperatur und rutschfeste Füße.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Baby Zubehör |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
BFP-66 5-in-1 Babynahrungsmixer/ Dampfgarer Dämpfkorb (650ml) Sterilisationskorb und Kappe Messbecher (120ml) Zange Spatel Handbuch |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Zielgruppe |
|
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 220 mm |
| Breite | 285 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Gewicht | 2140 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 2.175 kg |