Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Alecto BFP-66 Appareil à purifier les aliments pour bébés 5 en 1, blance
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
L'Alecto BFP-66 est un robot culinaire 5 en 1 pour bébés : il permet de cuire à la vapeur, mixer, réchauffer, chauffer les biberons et stériliser. Sans BPA, il est doté d'un écran, s'arrête automatiquement après 40 minutes et simplifie la préparation de repas sains pour bébé.
Le BFP-66 permet de traiter rapidement des ingrédients frais tels que les fruits, les légumes, les yaourts et les agrumes. Selon le fabricant, la saveur et les vitamines sont préservées, et son utilisation est simple grâce à l'écran tactile.
5 fonctions en un seul appareil.
Ce robot culinaire pour bébé combine cuisson vapeur, mixage, réchauffage, chauffe-biberons et stérilisation. Il est également doté d'une fonction décongélation, d'une protection contre la surchauffe, d'une température réglable et de pieds antidérapants.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | Accessoires pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
BFP-66 Robot cuiseur vapeur/mixeur 5 en 1 pour aliments pour bébé Panier vapeur (650 ml) Panier et couvercle de stérilisation Gobelet doseur (120 ml) Pince Spatule Manuel d'utilisation NL / EN / DE / FR / ES / IT |
| Alimentation électrique | Fonctionnement du réseau |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Groupe cible |
|
| Raccordement au réseau | Fiche européenne de l'appareil, Type-C |
| Hauteur | 220 mm |
| Largeur | 285 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Poids | 2140 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 2.175 kg |