Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto Baby Zusatzkamera DVM-140C für DVM-140, weiss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die Alecto Baby DVM-140C ist eine zusätzliche Kamera für das Video-Babyphone DVM-140 und erweitert das System um eine weitere Babyeinheit. Die Kamera arbeitet 100 % störungsfrei, bietet Nachtsicht, VOX-Funktion und einen integrierten Temperatursensor mit Alarm. Mit bis zu 300 Metern Reichweite im freien Feld eignet sie sich ideal für mehrere Kinderzimmer oder zusätzliche Räume.
Die Alecto Baby DVM-140C ist eine praktische Erweiterung für das Video-Babyphone DVM-140. Wenn mehrere Kinderzimmer, ein Spielzimmer oder unterschiedliche Schlafplätze überwacht werden sollen, ergänzt diese zusätzliche Kamera das bestehende System sinnvoll. Auf der Elterneinheit des DVM-140 können mehrere Kameras mit einem Bildschirm im Blick behalten werden, sodass Sie flexibel zwischen verschiedenen Räumen wechseln können.
Kompakt, störungsfrei und ideal für mehrere Räume
Die DVM-140C arbeitet mit 2,4 GHz FHSS Digital-Technologie und sorgt damit für eine 100 % störungsfreie Verbindung. Die Kamera liefert auch im Dunkeln ein klares Bild, ist manuell bewegbar und verfügt über einen Temperatursensor mit Alarmfunktion. Mit dem DVM-140 System lassen sich bis zu vier Kameras verbinden, wodurch diese Zusatzkamera ideal für Familien mit mehreren Kindern oder zusätzlichen Räumen ist.
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Babyphone |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
Babyeinheit (Kamera) Adapter 5 V / 1 A Bedienungsanleitung NL / EN / DE / FR Universelle Bedienungsanleitung. |
| Babyphonetyp | Video & Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Eingangsspannung | 240 V |
| Eingangsfrequenz | 60 Hz |
| Leistung | 5 W |
| Max. Reichweite | 300 m |
| Max. Reichweite Indoor | 50 m |
| Max. Reichweite Outdoor | 300 m |
| Energieversorgung |
|
| Temperaturanzeige | ja |
| Temperaturwarnung | ja |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Automatisch drehende Kamerabilder | nein |
| Anzeige der Luftfeuchtigkeit (in %) | nein |
| Full Eco | nein |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 1 Stück |
| Höhe | 110 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Gewicht | 170 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |