Alecto propose des solutions innovantes et fiables pour la prise en charge des bébés. Découvrez le fabricant et apprenez-en davantage sur la large gamme de produits Alecto. Cette gamme est conçue pour faciliter la vie quotidienne des parents tout en garantissant la sécurité et le bien-être des bébés. Découvrez la diversité des produits, allant des babyphones aux veilleuses, en passant par les balances pour bébés et bien plus encore.
Caméra supplémentaire pour bébé Alecto DVM-140C pour DVM-140, blanc
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
La Alecto Baby DVM-140C est une caméra supplémentaire pour le babyphone vidéo DVM-140 et étend le système avec une unité bébé supplémentaire. La caméra fonctionne sans aucune interférence, offre la vision nocturne, la fonction VOX et un capteur de température intégré avec alarme. Avec une portée allant jusqu'à 300 mètres en champ libre, elle convient idéalement à plusieurs chambres d'enfants ou à des pièces supplémentaires.
Le Alecto Baby DVM-140C est une extension pratique pour le moniteur vidéo pour bébé DVM-140. Si plusieurs chambres d'enfants, une salle de jeux ou différents lieux de sommeil doivent être surveillés, cette caméra supplémentaire complète utilement le système existant. Sur l'unité parentale du DVM-140, plusieurs caméras peuvent être surveillées sur un seul écran, vous permettant de passer facilement d'une pièce à l'autre.
Compact, sans interférences et idéal pour plusieurs pièces
Le DVM-140C fonctionne avec la technologie numérique FHSS 2,4 GHz et assure ainsi une connexion totalement exempte d'interférences. La caméra fournit une image nette même dans l'obscurité, peut être déplacée manuellement et est équipée d'un capteur de température avec fonction d'alarme. Avec le système DVM-140, il est possible de connecter jusqu'à quatre caméras, ce qui rend cette caméra supplémentaire idéale pour les familles avec plusieurs enfants ou des pièces supplémentaires.
Spécifications
| Constructeur | Alecto |
|---|---|
| Groupe de produits | Electroménager |
| Types de produits | interphone pour bébés |
| Couleur | blanc |
| Comprend |
Unité bébé (caméra) Adaptateur 5 V / 1 A Mode d'emploi NL / EN / DE / FR Mode d'emploi universel. |
| Type de babyphone | Vidéo et audio |
| Caractéristiques et fonctions des babyphones |
|
| Tension d'entrée | 240 V |
| Fréquence d'entrée | 60 Hz |
| Power | 5 W |
| Max. Gamme | 300 m |
| Max. Gamme Indoor | 50 m |
| Max. Gamme Outdoor | 300 m |
| Alimentation électrique |
|
| Affichage de la température | oui |
| Avertissement de température | oui |
| Activation du babyphone en cas de bruit | oui |
| Images de caméra à rotation automatique | non |
| Affichage de l'humidité de l'air (en %) | non |
| Full Eco | non |
| Groupe de couleurs | blanc |
| Groupe de matériaux | plastique |
| Catégorie de batterie | batteries pour appareil |
| Nombre de piles/accus | 1 pièces |
| Hauteur | 110 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Poids | 170 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |