Alecto bietet innovative und zuverlässige Lösungen für die Versorgung von Babys. Lernen Sie den Hersteller kennen und erfahren Sie mehr über die breite Produktpalette von Alecto. Diese ist darauf ausgelegt, den Alltag von Eltern zu erleichtern und gleichzeitig die Sicherheit und das Wohlbefinden von Babys zu gewährleisten. Entdecken Sie die Vielfalt der Produkte, die von Babyphones über Nachtlichter bis hin zu Babywaagen und mehr reichen.
Alecto Baby HeeHee - Sprachknopf, macht Ihr Kuscheltier zum interaktiven Freund, Weiss
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Bluetooth-Sprachknopf für Kuscheltiere mit App-Steuerung, 2-Wege-Kommunikation, Text-to-Speech, Schlafliedern und integriertem Akku.
Der Alecto Baby HeeHee ist ein kompakter, kabelloser und wiederaufladbarer Bluetooth-Lautsprecher in Knopfform, der ein Kuscheltier zum interaktiven Freund macht. Über die App lassen sich Textnachrichten in Sprache umwandeln oder direkte Sprachnachrichten an das Kind senden. Der HeeHee unterstützt acht Sprachen und ist für Kinder ab 0 Jahren geeignet.
Kuscheltier wird interaktiv
Wichtige Eigenschaften- Text-Chat: Lassen Sie das Kuscheltier Ihre Textnachrichten ganz natürlich mit seiner eigenen Kuschelstimme sprechen
- Sprach-Chat: Chatten Sie mit Ihrem Baby über das Kuscheltier
- Nachplappern: Das Kuscheltier spricht Ihnen nach, was zu einem Echo führt
- Über die App können Sie das Kuscheltier mit Ihrer eigenen oder einer verzerrten Stimme sprechen lassen
- Geräuscherkennung: Erhalten Sie eine Push-Benachrichtigung und/oder aktivieren Sie Schlaflieder, wenn Ihr Kind Geräusche macht
- Spielen Sie Schlaflieder, Geschichten oder selbst aufgenommene Lieder/Geschichten ab
- Sie können verschiedene Sprachen einstellen: Niederländisch, Englisch, Deutsch und Französisch.
- Betriebsdauer von bis zu 7 Stunden (bei voll aufgeladenem Akku)
- Geeignet für Kinder ab 0 Jahren
- Spritzwassergeschützt (IPX4) und 100% BPA-frei, also 100% sicher
Spezifikationen
| Hersteller | Alecto |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Baby Zubehör |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
HeeHee Sprachknopf Silikonhüllen 3x USB-C-Ladekabel Klettband 1x Seite mit Haken für den HeeHee Klettband 3x weiche Seite für die Kuscheltiere Kurzanleitung EN Sicherheitshinweise |
| Babyphonetyp | Audio |
| Babyphone Ausstattung+Funktionen |
|
| Max. Reichweite | 30 m |
| Max. Reichweite Indoor | 10 m |
| Max. Reichweite Outdoor | 30 m |
| Energieversorgung | Akkubetrieb |
| Akkulaufzeit | 420 min |
| 2-Wege-Kommunikation | ja |
| Temperaturanzeige | nein |
| Temperaturwarnung | nein |
| Temperaturwarnung einstellbar | nein |
| Aktivierung des Babyphones bei Lärm | ja |
| Nachtlicht | nein |
| Vibrationsalarm | nein |
| Splitscreen-Kamerabilder | nein |
| Automatisch drehende Kamerabilder | nein |
| Anzeige der Luftfeuchtigkeit (in %) | nein |
| Full Eco | nein |
| Fütterungszeitschaltuhr | nein |
| Babyeinheit für Wandmontage geeignet | nein |
| Digitaler Zoom | nein |
| Farbgruppe | Weiss |
| Batteriekategorie | Gerätebatterie |
| Anzahl der Akkus/Batterien | 1 Stück |
| Akku-/Batterietyp | Pack |
| Akku/Batterie | eingebaut |
| Akku-/Batterietechnologie | Li-Po |
| Höhe | 15 mm |
| Breite | 53 mm |
| Tiefe | 53 mm |
| Gewicht | 63 g |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Verpackungsbreite | 142 mm |
| Verpackungstiefe | 25 mm |
| Paketgewicht | 0.13 kg |