TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM - SECOMP AG
TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM

TRENDnet TEG-MGBS20D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 20KM

Art.-Nr. 21.22.1083
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TEG-MGBS20D5
EAN 0710931502022

Der TEG-MGBS20D5 von TRENDnet schafft in Kombination mit dem TEG-MGBS20D3 eine Einzelstrang-Langstrecken-Glasfaserlösung mit einer
Reichweite von bis zu 20 km (12,4 Meilen). Mit dieser Alternative können Sie Ihre bestehende Zweistrang-Glasfaserverbindung erweitern und daraus
zwei separate Einzelstrang-Glasfaserverbindungen schaffen. Die SFP-Schnittstelle ist kompatibel mit Standard-SFP-Slots und verfügt über eine
1000BASE-LX SFP-Schnittstelle.

Hersteller TRENDNET
Produkttyp Netzwerk-Transceiver-Module
Lieferumfang TEG-MGBS20D5
Gewicht & Abmessungen
Breite 57 mm
Tiefe 13 mm
Höhe 12 mm
Gewicht 18 g
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C
Technische Details
Vollduplex Nein
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum) 1000 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Optischer Kabelverbinder LC
Netzstandard IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ LX
Fibre Channel-Anschlüsse 1
Verkabelungstechnologie 1000 Mbps-LX
Zertifikate
Zertifizierung CE, FCC
RoHS-Kompatibel Ja
Verpackungsinhalt
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Leistung
Kabeltyp Faseroptik
Single-mode fiber (SMF) supported Ja
Produktfarbe Edelstahl
Gehäusematerial Metall
Hot-Plug-Unterstützung Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 20000 m
Tx-Leistung (min) -9 dBmW
Tx-Leistung (max) -3 dBmW
Rx-Leistung (max) -23 dBmW
Rx-Leistung (min) -3 dBmW
Tx-Wellenlänge (max.) 1550 nm
Rx-Wellenlänge (max.) 1310 nm
Link-Budget -14 dB
PDF-Datenblatt - Deutsch (PDF)
PDF-Datenblatt - English (PDF)
PDF-Datenblatt - Français (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.