| Artikel-Nr.: | 21.15.0755 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.0755 |
VIVOTEK VIT04A-W Turret Kamera 4 MP, 103.4°, IR-LED & Weisslicht 30m
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die Vivotek VIT04A-W ist eine leistungsstarke 4MP Turret Netzwerkkamera mit innovativer Chroma24 Technologie für farbige Überwachung auch bei sehr wenig Licht. Dank 30 m Hybrid-Nachtsicht mit IR und Warmlicht, intelligenter AI-Objekterkennung sowie WDR Pro liefert sie gestochen scharfe und detailreiche Bilder bei Tag und Nacht.
- Liefert dank Chroma24 detaillierte Farbbilder
- Integrierte 30-Meter-Doppelleuchten (IR, Warmlicht)
- Erfassen von farbigen Objekten im Dunkeln
- Proaktive Ereigniserkennung durch KI-Analysen
- Gewährleistete Langlebigkeit im Aussenbereich IK10
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Turret-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellmontageanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, L-Schlüssel |
| Bauform | Turret |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Auflösung | 4 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8mm |
| Objektivblickwinkel | 103.4° |
| Blickwinkel vertikal | 75.3 ° |
| Blickwinkel diagonal | 135.2 ° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 120 mm |
| Breite | 97 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Gewicht | 0.72 kg |
| Verpackungshöhe | 442 mm |
| Verpackungsbreite | 432 mm |
| Verpackungstiefe | 352 mm |
| Paketgewicht | 1.1 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.