| N° d'article | 21.15.0755 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.0755 |
VIVOTEK VIT04A-W Caméra Turret 4 MP, 103.4°, IR-LED & Lumière blanch 30m
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
La Vivotek VIT04A-W est une caméra réseau turret 4 MP haute performance dotée de la technologie innovante Chroma24, qui permet une surveillance en couleur même dans des conditions de très faible luminosité. Grâce à sa vision nocturne hybride d'une portée de 30 m combinant infrarouge et lumière chaude, à sa reconnaissance intelligente d'objets par IA et à la technologie WDR Pro, elle offre des images d'une netteté exceptionnelle et riches en détails, de jour comme de nuit.
- Fournit des images couleur détaillées grâce à Chroma24
- Éclairage double intégré de 30 mètres (IR, lumière chaude)
- Détection d'objets colorés dans l'obscurité
- Détection proactive des événements grâce à l'analyse par IA
- Longévité garantie en extérieur (IK10)
- 30 ips à 2560 x 1920, 60 ips à 1920 x 1080 (WDR Pro activé)
- WDR Pro (120 dB) pour une meilleure visibilité dans les scènes à contraste élevé
- Émetteurs IR intégrés, efficaces jusqu'à 30 mètres
- Technologie IR intelligente pour éviter la surexposition
- Sécurité IoT Trend Micro
- Boîtier anti-vandalisme classé IK10 et résistant aux intempéries IP66
- Objectif motorisé 2,8 ~ 10 mm
Spécifications
| Constructeur | VIVOTEK |
|---|---|
| Groupe de produits | Caméras de sécurité |
| Types de produits | Caméra réseau tourelle |
| Comprend | caméra, guide de montage rapide, autocollant d'alignement, kit de vis, clé en L |
| Forme de construction | Turret |
| Interface | LAN |
| ONVIF | oui |
| Type de capteur | 1/2.8" Progressive CMOS |
| Résolution | 4 MPx |
| Résolution (Pixel) | 2560 x 1920 |
| Taux de transfert (ips) | 30 |
| Compression | H.265, H.264, MJPEG |
| Flux vidéo | 3 |
| Type d'objectif | Objectif fixe |
| Distance focale | 2.8mm |
| Angle de l'objectif | 103.4° |
| Angle de vision vertical | 75.3 ° |
| Angle de vision diagonal | 135.2 ° |
| Filtre IR automatique | oui |
| Mode jour / nuit | oui |
| IR LED | oui |
| Portée IR (max.) | 30 m |
| WDR | WDR Pro |
| Entrée audio | oui |
| Sortie audio | oui |
| Entrée numérique | oui |
| Sortie numérique | oui |
| Détecteur de mouvements | oui |
| Emplacement SD/SDHC | oui |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| WLAN | non |
| Utilisation extérieure | oui |
| Raccordement au réseau | Power over Ethernet (PoE) |
| Température de fonctionnement min. | -30 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Hauteur | 120 mm |
| Largeur | 97 mm |
| Profondeur | 97 mm |
| Poids | 0.72 kg |
| Hauteur du colis | 442 mm |
| Largeur du colis | 432 mm |
| Profondeur du colis | 352 mm |
| Poids du paquet | 1.1 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), fondée en 2000, a rapidement ravi une place de leader sur le marché de la sécurité.
Connue pour ses solutions de surveillance IP de première classe, VIVOTEK propose des produits tournés vers le futur et très sûrs. Ils permettent la transition de la surveillance traditionnelle analogue vers le monde entièrement numérique.
La large gamme se compose de caméras réseau, de serveurs vidéo, d'enregistreurs vidéo en réseau et de systèmes de gestion.