| Artikel-Nr.: | 21.19.1735 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | AM-528 |
VIVOTEK FD839-EHTV Cloud Kamera Dome 5 MP, 41-95°, IR-LED 30m
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die Vivotek FD839-EHTV ist eine professionelle 5MP Dome Netzwerkkamera für zuverlässige Überwachung im Innen- und Aussenbereich. ank robustem IP66/IK10 Metallgehäuse, integriertem Mikrofon sowie PoE-Unterstützung eignet sich die Kamera ideal für Unternehmen, Industrie und moderne Sicherheitslösungen.
Vortex Direkt in Cloud Kamera:
- 5 MP / max. 15fps
- Motorzoom Objektiv
- IR-LED bis 30m
- SD 256GB
- IP66/IK10
- KI-Analysen
- FCC/CE/UL/NDAA/TAA
VORTEX Cloud-Videoüberwachungsplattform:
- Sofort einsatzbereit: Das VORTEX-Vorabpaket ermöglicht einen reibungslosen Einstieg
- Müheloser Cloud-Übergang mit Direct-to-Cloud- oder Bridge-to-Cloud-Modellen
- VORTEX-Kameras mit 30 Tagen lokaler Speicherung ohne Aufpreis
- Bis zu 10 Jahre Garantie für VORTEX-Kameras mit NDAA-Konformität
1 Jahr xPro kostenlos inklusive – danach wahlweise kostenpflichtige Verlängerung oder Rückstellung auf xLite.
Weitere Infos unter: https://www.vortexcloud.com/resource/pricing
Spezifikationen
| Hersteller | VIVOTEK |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Lieferumfang | Kamera, Schnellmontageanleitung, Ausrichtungsaufkleber, Schraubenpaket, L-Schlüssel, 256 GB SD-Karte |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.7" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2560x1920 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265, H.264, MJPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8-10mm |
| Objektivblickwinkel | 41-95° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| WDR Technologie | WDR Pro |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 129 mm |
| Tiefe | 129 mm |
| Gewicht | 0.61 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.9 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), gegründet 2000, eroberte schnell einen Platz als eine führende Marke in der Sicherheitsbranche.
Bekannt für erstklassige IP-Überwachungslösungen sind VIVOTEK-Produkte zukunftssicher und sehr zuverlässig. Sie ermöglichen den Übergang von traditioneller analoger Videoüberwachung zu vollständig digitaler Überwachung.
Die breite Produktpalette besteht aus Netzwerkkameras, Video-Servern, Netzwerk-Videorekordern und Managementsystemen.