| N° d'article | 21.19.1735 |
|---|---|
| Référence constructeur | AM-528 |
VIVOTEK FD839-EHTV Caméra dôme Cloud 5 MP, 41-95°, IR-LED 30m
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
La Vivotek FD839-EHTV est une caméra réseau dôme professionnelle de 5 Mpx conçue pour une surveillance fiable en intérieur comme en extérieur. Grâce à son boîtier métallique robuste IP66/IK10, à son microphone intégré et à la prise en charge du PoE, cette caméra est idéale pour les entreprises, l'industrie et les solutions de sécurité modernes.
Caméra Vortex Directement dans le cloud :
- 5 MP / max. 15 images par seconde
- Objectif à zoom motorisé
- LED infrarouges jusqu'à 30 m
- Carte SD 256 Go
- IP66/IK10
- Analyses par IA
- FCC/CE/UL/NDAA/TAA
Plateforme de vidéosurveillance dans le cloud VORTEX :
- Prêt à l'emploi : le kit de démarrage VORTEX facilite la mise en route
- Transition vers le cloud en toute simplicité grâce aux modèles « Direct-to-Cloud » ou « Bridge-to-Cloud »
- Caméras VORTEX avec 30 jours de stockage local sans frais supplémentaires
- Jusqu'à 10 ans de garantie pour les caméras VORTEX conformes à la NDAA
1 an d'abonnement xPro gratuit inclus – après quoi, vous pouvez soit prolonger votre abonnement moyennant un supplément,
soit passer à la version xLite. Pour plus d'informations, rendez-vous sur : https://www.vortexcloud.com/resource/pricing
- 30 ips à 2560 x 1920, 60 ips à 1920 x 1080 (WDR Pro activé)
- WDR Pro (120 dB) pour une meilleure visibilité dans les scènes à contraste élevé
- Émetteurs IR intégrés, efficaces jusqu'à 30 mètres
- Technologie IR intelligente pour éviter la surexposition
- Sécurité IoT Trend Micro
- Boîtier anti-vandalisme classé IK10 et résistant aux intempéries IP66
- Objectif motorisé 2,8 ~ 10 mm
Spécifications
| Constructeur | VIVOTEK |
|---|---|
| Groupe de produits | Caméras de sécurité |
| Types de produits | Caméra réseau Fixed-Dome |
| Comprend | caméra, guide de montage rapide, autocollant d'alignement, kit de vis, clé en L, SD Card 256 GB |
| Forme de construction | Fixed-Dome |
| Interface | LAN |
| ONVIF | oui |
| Type de capteur | 1/2.7" CMOS progressif |
| Résolution | 5 MPx |
| Résolution (Pixel) | 2560x1920 |
| Taux de transfert (ips) | 30 |
| Compression | H.265, H.264, MJPEG |
| Flux vidéo | 3 |
| Type d'objectif | Zoom motorisé |
| Distance focale | 2.8-10mm |
| Angle de l'objectif | 41-95° |
| Filtre IR automatique | oui |
| Mode jour / nuit | oui |
| IR LED | oui |
| Portée IR (max.) | 30 m |
| WDR | WDR Pro |
| Entrée audio | oui |
| Sortie audio | oui |
| Entrée numérique | oui |
| Sortie numérique | oui |
| Détecteur de mouvements | oui |
| Emplacement SD/SDHC | oui |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| WLAN | non |
| Utilisation extérieure | oui |
| Raccordement au réseau | Power over Ethernet (PoE) |
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
| Température de fonctionnement max. | 60 °C |
| Hauteur | 94 mm |
| Largeur | 129 mm |
| Profondeur | 129 mm |
| Poids | 0.61 kg |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0.9 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), fondée en 2000, a rapidement ravi une place de leader sur le marché de la sécurité.
Connue pour ses solutions de surveillance IP de première classe, VIVOTEK propose des produits tournés vers le futur et très sûrs. Ils permettent la transition de la surveillance traditionnelle analogue vers le monde entièrement numérique.
La large gamme se compose de caméras réseau, de serveurs vidéo, d'enregistreurs vidéo en réseau et de systèmes de gestion.