Solis Food Slicer Typ 8402, Multi Slicer, 80W
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Solis Food Slicer Typ 8402 ist ein kompakter Multi Slicer für die schnelle Vorbereitung von Obst, Gemüse, Käse, Nüssen oder Schokolade. Mit 5 auswechselbaren Einsätzen für Raspeln, Riffeln, 3-mm-Scheiben und Julienne-Streifen bietet das Gerät vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Küche. Zwei unterschiedlich große Einfüllöffnungen, BPA-freie Kunststoffteile und spülmaschinengeeignete, abnehmbare Komponenten sorgen für komfortable Handhabung und einfache Reinigung.
Der Solis Multi Slicer wurde für die schnelle und vielseitige Verarbeitung von Zutaten im Küchenalltag entwickelt. Laut Solis eignet sich das Gerät zum Zerkleinern, Reiben und Schneiden und ist für Obst, Gemüse und weitere Küchenzutaten gedacht. Dank Klicksystem lassen sich die Einsätze schnell und einfach wechseln.
Kompakter Multi Slicer für vielseitige Küchenvorbereitung
Das kompakte, platzsparende Design erleichtert die Aufbewahrung. Die intuitive Bedienung und die abnehmbaren, spülmaschinengeeigneten Teile machen den Multi Slicer zu einer praktischen Lösung für den täglichen Einsatz.
Spezifikationen
| Hersteller | Solis |
|---|---|
| Produktgruppe | Mixen & Schneiden |
| Produkttyp | Standmixer |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | 5 auswechselbare Einsätze(raspeln, riffeln, 3-mm-Scheiben, kurze und lange Julienne-Streifen), Reinigungsbürste |
| Leistungsaufnahme | 80 W |
| Spülmaschinenfest | ja |
| Farbgruppe | Weiss |
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 32.5 cm |
| Breite | 14 cm |
| Tiefe | 14.5 cm |
| Gewicht | 1.85 kg |
| Verpackungshöhe | 185 mm |
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungstiefe | 290 mm |
| Paketgewicht | 2.615 kg |