Shelly Schaltaktor Wave 1PM Mini LR
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Wave 1PM Mini LR ist ein extrem kompaktes Smart-Relais mit integrierter Leistungsmessung und Z-Wave Long Range Technologie. Er ermöglicht die intelligente Steuerung und Überwachung von Beleuchtung und elektrischen Geräten mit hoher Reichweite, stabiler Verbindung und nahtloser Integration in Z-Wave-Smart-Home-Systeme.
- Unterstützt bis zu 8 A bei 240 V AC
- Integrierte Leistungsmessung
- Unterstützt Z-Wave Long Range – stabile Verbindung über Entfernungen von mehr als 1 km (Sichtverbindung)
- Z-Wave Frequenz: 864 MHz (ZWLR) und 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
- Energieeffizient: Nur bis zu 0,3 W Eigenverbrauch
- Neueste Technologie: Z-Wave 800 Serie
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Lieferumfang |
1× Shelly Wave 1PM Mini LR 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 29 mm |
| Breite | 34 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 18 g |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungsbreite | 25 mm |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Paketgewicht | 0.099 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.