Shelly Acteur de switch Wave 1 Mini LR
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Wave 1PM Mini LR est un relais intelligent ultra-compact avec mesure de puissance intégrée et technologie Z-Wave Long Range. Il permet de commander et surveiller l’éclairage et les appareils électriques avec une grande portée, une connexion fiable et une intégration parfaite dans les systèmes domotiques Z-Wave.
- Prend en charge jusqu'à 8 A à 240 V CA
- Mesure de puissance intégrée
- Compatible Z-Wave Long Range – connexion stable sur des distances supérieures à 1 km (ligne de vue)
- Fréquence Z-Wave : 864 MHz (ZWLR) et 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
- Économe en énergie : consommation propre de seulement 0,3 W maximum
- Technologie de pointe : série Z-Wave 800
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Actionneur de commutation |
| Comprend |
1× Shelly Wave 1PM Mini LR 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 40 °C |
| Hauteur | 29 mm |
| Largeur | 34 mm |
| Profondeur | 16 mm |
| Poids | 18 g |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 25 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 0.099 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.