Shelly Schaltaktor Pro Shutter LR
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Wave Pro Shutter LR ist eine moderne Z-Wave Rollladensteuerung für Innenbereiche. Ideal für Smart-Home-Automatisierungen, bietet er Long-Range-Funkverbindung, einfache Integration und komfortable Steuerung von Jalousien, Rollläden oder Markisen.
- Steuerung des Neigungswinkels von Lamellenjalousien
- Unterstützt Taster und Kippschalter
- Leistungsmessung
- Unterstützt Z-Wave Long Range – stabile Verbindung über Entfernungen von mehr als 1 km (Sichtverbindung)
- Zwei Z-Wave-Frequenzoptionen: wähle zwischen 864 MHz (ZWLR) oder 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Lieferumfang |
1× Shelly Wave Pro Shutter LR 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | nein |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 45 mm |
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Gewicht | 25 g |
| Verpackungshöhe | 24 mm |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Paketgewicht | 0.033 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.