Shelly Acteur de switch Pro Shutter LR
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Wave Pro Shutter LR est une commande de volets Z-Wave moderne pour l’intérieur. Idéal pour l’automatisation domotique, il offre une communication Long Range, une intégration simple et un contrôle pratique des volets, stores ou auvents.
- Contrôle de l'angle d'inclinaison des stores à lamelles
- Compatible avec les boutons-poussoirs et les interrupteurs à bascule
- Mesure de la puissance
- Compatible avec Z-Wave Long Range – connexion stable sur des distances supérieures à 1 km (ligne de vue)
- Deux options de fréquence Z-Wave : choisissez entre 864 MHz (ZWLR) ou 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Actionneur de commutation |
| Comprend |
1× Shelly Wave Pro Shutter LR 1× Guide de démarrage rapide |
| Sorties gradables | non |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | non |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | -10 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Température de stockage min. | -20 °C |
| Température de stockage max. | 60 °C |
| Hauteur | 45 mm |
| Largeur | 45 mm |
| Profondeur | 15 mm |
| Poids | 25 g |
| Hauteur du colis | 24 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
| Poids du paquet | 0.033 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.