| Artikel-Nr.: | 21.23.7015 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | FG3800235261798 |
Shelly Schaltaktor 1PM Gen3 (4 Stk.)
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly 1PM Gen3 ist ein kompakter Wi-Fi-Schalter mit integrierter Leistungsmessung. Er ermöglicht die Fernsteuerung elektrischer Geräte über Smartphone, Tablet oder Smart-Home-Systeme und unterstützt Automatisierungen.
- Neuer Prozessor - ESP-Shelly-C38F Chip mit 8 MB mehr Speicher
- Verbesserte Haltbarkeit der Klemmen
- Hohe Sicherheit
- WLAN-Reichweitenverlängerer und Bluetooth-Gateway
- Unterstützt Skripting, Webhooks, MQTT, WebSocket, HTTPS, UDP, TLS und eigene Zertifikate
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 0.087 kg |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 45 mm |
| Verpackungstiefe | 65 mm |
| Paketgewicht | 0.13 kg |