| Artikel-Nr.: | 21.15.4361 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.4361 |
Shelly Energiemessgerät PRO 3EM 120A
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Pro 3EM ist ein WLAN-betriebenes, DIN-montierbares 3-Phasen-Stromverbrauchsmessgerät mit WLAN-, Bluetooth- und LAN-Konnektivität. Mit seiner auf 1 % genauen aktiven Energiemessgenauigkeit kann der Shelly Pro 3EM genutzt werden, um den Verbrauch sämtlicher Haushaltsgeräte, Stromkreise und Bürogeräte einzeln zu überwachen. Historische Daten werden für bis zu 60 Tage gespeichert, wobei jede Phase über eine einminütige Resolution verfügt.
- 4-Quadranten-Messung
- MODBUS-Unterstützung
- Genauigkeitsklasse B (Wirkenergie)
- WLAN-, LAN- und Bluetooth-Konnektivität
- Optimal für: Energieeinsparung, Leistungsüberwachung,
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Energiemessgerät |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 19 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Gewicht | 0.308 kg |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 150 mm |
| Paketgewicht | 0.385 kg |