| N° d'article | 21.15.4361 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.4361 |
Shelly compteur d'énergie PRO 3EM 120A
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Pro 3EM est un compteur de consommation électrique triphasé, compatible Wi-Fi et montable sur rail DIN, doté d'une connectivité Wi-Fi, Bluetooth et LAN. Grâce à sa précision de mesure de l'énergie active de 1 %, le Shelly Pro 3EM permet de surveiller individuellement la consommation de tous les appareils électroménagers, circuits électriques et équipements de bureau. Les données historiques sont stockées pendant 60 jours maximum, chaque phase étant enregistrée avec une résolution d'une minute.
- Mesure à 4 quadrants
- Prise en charge MODBUS
- Classe de précision B (énergie active)
- Connectivité Wi-Fi, LAN et Bluetooth
- Idéal pour : les économies d'énergie, la surveillance de la puissance,
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Mesureur d'énergie |
| Sorties gradables | non |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 94 mm |
| Largeur | 19 mm |
| Profondeur | 69 mm |
| Poids | 0.308 kg |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 110 mm |
| Profondeur du colis | 150 mm |
| Poids du paquet | 0.385 kg |