Shelly Luft & Feuchtesensor Wave LR
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Wave H&T ist ein kompakter Z-Wave Sensor zur praezisen Messung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Ideal fuer Smart-Home-Automatisierungen, sorgt er fuer ein optimales Raumklima und eine zuverlaessige Funkverbindung dank Z-Wave Long Range.
- Luftfeuchtigkeitssensor
- Temperatursensor
- Unterstützt Z-Wave-Long-Range – hält eine stabile Verbindung über Entfernungen von mehr als 400 M (Sichtverbindung) hinweg aufrecht
- Batteriebetrieben (1× CR123A) – Batterie nicht enthalten
- Lange Batterielebensdauer
- Z-Wave-Frequenz: 864 MHz (ZWLR) & 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
- Neueste Z-Wave 800er-Serie
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Smarthome Zubehör |
| Lieferumfang |
1× Shelly Wave H&T 1× Kurzanleitung |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Kurzschlussdetektion und –anzeige | nein |
| Bluetooth | nein |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -10 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 37 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| Gewicht | 14 g |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 59 mm |
| Verpackungstiefe | 44 mm |
| Paketgewicht | 0.034 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.