Shelly Capteur d'air et d'humid. Wave LR
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Wave H&T est un capteur Z-Wave compact permettant de mesurer avec precision la temperature et l’humidite. Il est ideal pour les automatisations domotiques et assure une communication fiable grace a la technologie Z-Wave Long Range.
- Capteur d'humidité
- Capteur de température
- Compatible Z-Wave Long Range : maintient une connexion stable sur des distances supérieures à 400 m (ligne de vue)
- Alimentation par pile (1× CR123A) – pile non fournie
- Longue durée de vie de la pile
- Fréquence Z-Wave : 864 MHz (ZWLR) et 868,4 MHz (Z-Wave Plus)
- Dernière série Z-Wave 800
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Accessoires Smarthome |
| Comprend |
1× Shelly Wave H&T 1× Guide de demarrage rapide |
| Module logique intégré | oui |
| Sauvegarde intégrée de la configuration | oui |
| Confort et fonction temporelle | oui |
| Mesure de la puissance | non |
| Détection et indication des courts-circuits | non |
| Bluetooth | non |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 50 °C |
| Température de stockage min. | -10 °C |
| Température de stockage max. | 60 °C |
| Hauteur | 37 mm |
| Largeur | 37 mm |
| Profondeur | 10 mm |
| Poids | 14 g |
| Hauteur du colis | 59 mm |
| Largeur du colis | 59 mm |
| Profondeur du colis | 44 mm |
| Poids du paquet | 0.034 kg |
Shelly – Des solutions Smart Home d'un seul tenant
Avec Shelly, les bâtiments deviennent intelligents et pilotables. La marque est synonyme de solutions de domotique et d'automatisation flexibles, alliant efficacité énergétique, confort et sécurité.