| Artikel-Nr.: | 21.15.4361 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.4361 |
Shelly Energiemessgerät PRO EM-50
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Pro EM-50 ist ein 1-Phasen-Energiezähler für DIN-Schienenmontage mit 50A, WLAN, LAN, Bluetooth und Echtzeitmessung von Strom, Spannung und Leistung.
- LAN-, WLAN- und Bluetooth-Verbindung für hohe Sicherheit und Zuverlässigkeit
- Leistungsmessung - zwei unabhängige Messkanäle für dieselbe Phase
- 4-Quadranten-Messung mit optischer Impulsanzeige des Energieverbrauchs
- Messgenauigkeit Klasse B (IEC 62053-21)
- Photovoltaik-geeignet
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Energiemessgerät |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 19 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Gewicht | 0.064 kg |
| Verpackungshöhe | 85 mm |
| Verpackungsbreite | 85 mm |
| Verpackungstiefe | 109 mm |
| Paketgewicht | 0.24 kg |