| N° d'article | 21.15.4361 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.4361 |
Shelly compteur d'énergie PRO EM-50
Inscrivez-vous pour voir nos prix et pouvoir commander. Livraison uniquement à l'industrie, au commerce, à l'artisanat, aux institutions publiques, aux autorités et aux institutions comparables. Pas de vente aux particuliers !
Ouvrir une sessionDescription
Le Shelly Pro EM-50 est un compteur d'énergie 1 phase pour montage sur rail DIN avec 50A, WLAN, LAN, Bluetooth et mesure en temps réel du courant, de la tension et de la puissance.
- Connexion LAN, Wi-Fi et Bluetooth pour une sécurité et une fiabilité élevées
- Mesure de puissance : deux canaux de mesure indépendants pour une même phase
- Mesure à 4 quadrants avec affichage optique de la consommation d'énergie
- Précision de mesure de classe B (CEI 62053-21)
- Compatible avec les installations photovoltaïques
Spécifications
| Constructeur | Shelly |
|---|---|
| Groupe de produits | Smarthome |
| Types de produits | Mesureur d'énergie |
| Sorties gradables | non |
| Mesure de la puissance | oui |
| Bluetooth | oui |
| Température de fonctionnement min. | -20 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 94 mm |
| Largeur | 19 mm |
| Profondeur | 69 mm |
| Poids | 0.064 kg |
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Profondeur du colis | 109 mm |
| Poids du paquet | 0.24 kg |