| Artikel-Nr.: | 21.15.4361 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.4361 |
Shelly Energiemessgerät Pro 3EM 3CT 63
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der Shelly Pro 3EM-3CT63 ist ein professioneller 3-Phasen-Energiezähler für die DIN-Schiene mit einer maximalen Stromstärke von 63A. Er bietet Echtzeitmessung von Spannung, Strom, Wirkleistung und Scheinleistung pro Phase und ermöglicht die Fernüberwachung über WLAN, LAN und Bluetooth.
- 4-Quadranten-Messung
- Montage auf DIN-Schiene
- Verschiedene Anschlussarten: Ein- oder drei- Phasen-Installationen
- Stromwandler-Anschluss: Berührungslose Messungen
- Optische Impulsanzeige des Energieverbrauchs
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Energiemessgerät |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 19 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Gewicht | 0.135 kg |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Paketgewicht | 0.185 kg |