Shelly Energiemessgerät EM Gen3
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Kompakter Smart-Energy-Meter mit bis zu 2 CT-Eingängen, integriertem Relais, WLAN- und Bluetooth-Konnektivität und umfassenden Automations-Funktionen – ohne Hub steuerbar.
- WLAN- und Bluetooth-Konnektivität
- Einphasige Messung mit zwei Kanälen
- Anschluss für bis zu zwei Stromwandler (kontaktlose Messung)
- Potentialfreier Schalter für die Steuerung von Schützen
- Shelly Chip mit 8 MB Speicher
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Energiemessgerät |
| Lieferumfang | Shelly EM Gen3, 1x 50A Stromzange |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 0.087 kg |
| Verpackungshöhe | 75 mm |
| Verpackungsbreite | 45 mm |
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Paketgewicht | 0.094 kg |
Shelly – Smart Home Lösungen aus einer Hand
Mit Shelly werden Gebäude intelligent steuerbar. Die Marke steht für flexible Smart-Home- und Automationslösungen, die Energieeffizienz, Komfort und Sicherheit vereinen.